Delicarna

La qualité est notre passion. Nous délivrons la garantie et la promesse que l’ensemble du processus, du professionnel au connaisseur, se déroule dans les meilleures conditions. Et ce, pour les animaux, l’environnement et les personnes concernées.

Dieter Währy

CEO
Direction
+41 61 386 10 14
d.waehry@delicarna.ch

Isabelle Heiniger

Ressources Humaines et finances 
Direction
+41 61 386 10 63
i.heiniger@delicarna.ch

Christian Bitterli

Ventes et marketing
Direction
+41 61 386 10 19
ch.bitterli@delicarna.ch

René Husser

Conseiller de vente
Product Manager
+41 61 386 10 17
r.husser@delicarna.ch

Nicolas Stucki

Achats et ventes
Product Manager
+41 61 386 10 15
n.stucki@delicarna.ch

Fabien Pabst

Conseiller de vente
Product Manager
+41 61 386 10 16
f.pabst@delicarna.ch

Céline Bobillier

Vente
+41 61 386 10 65
c.bobillier@delicarna.ch

Flurina Rama

Administration service ventes
+41 61 386 10 10
f.rama@delicarna.ch

Davide Mattea

Conseiller de vente Ticino
+41 79 813 90 52
d.mattea@delicarna.ch

Thomas Dürr

Direction Service Qualité/Delicarna Professional
+41 61 386 10 61
t.duerr@delicarna.ch

Heinrich Boschmann

Recrutement Delicarna Professional
+41 61 386 10 10
h.boschmann@delicarna.ch

Silvia Moas

Ressources humaines Delicarna Professional
+41 61 386 10 10
s.moas@delicarna.ch

Elmira Berisha

Ressources humaines Delicarna Professional
+41 61 386 10 10
e.berisha@delicarna.ch

Tamara Dill

Comptabilité
+41 61 386 10 64
t.dill@delicarna.ch

Matiu Hebeisen

Apprenti
+41 61 386 10 10
m.hebeisen@delicarna.ch

Thierry Walch

Direction Entrepôt/Expédition
+41 61 386 10 18
t.walch@delicarna.ch

Emilien Runser

Entrepôt/Expédition
+41 61 386 10 18

Jerôme Cano

Entrepôt/Expédition
+41 61 386 10 18

Thomas Fischesser

Entrepôt/Expédition
+41 61 386 10 18