Delicarna
Ihre Qualitäts-
experten

Qualität ist unsere Leidenschaft. Wir stehen für die Garantie und das Versprechen, dass der gesamte Weg vom Profi zum Kenner unter besten Voraussetzungen abläuft. Und zwar für die Tiere, die Umwelt und die beteiligten Menschen.

Dieter Währy

CEO / Geschäftsführer
+41 61 386 10 14
d.waehry@delicarna.ch

Isabelle Heiniger

Geschäftsleitung
Leiterin Personal & Finanzen 
+41 61 386 10 63
i.heiniger@delicarna.ch

René Husser

Verkauf-Kundenberater
Product Manager
+41 61 386 10 17
r.husser@delicarna.ch

Marie B. Scholly

Achat et vente
Product Manager
+41 61 386 10 62
m.scholly@delicarna.ch

Nicolas Stucki

Einkauf und Verkauf
Product Manager
+41 61 386 10 15
n.stucki@delicarna.ch

Fabien Pabst

Verkauf-Kundenberater
Product Manager
+41 61 386 10 16
f.pabst@delicarna.ch

Davide Branca

Verkauf-Kundenberater
+41 61 386 10 19
d.branca@delicarna.ch

Daniel Marti

Aussendienst Verkauf 
+41 61 386 10 67
d.marti@delicarna.ch

Thomas Dürr

Leiter QS & Akkord
+41 61 386 10 61
t.duerr@delicarna.ch

Heinrich Boschmann

Akkord Rekrutierung 
+41 61 386 10 10
h.boschmann@delicarna.ch

Sabrina Bitterli

Personal Akkord
+41 61 386 10 13
s.bitterli@delicarna.ch

Tamara Dill

Buchhaltung
+41 61 386 10 64
t.dill@delicarna.ch

Jannis Rüthemann

Administration
+41 61 386 10 10
j.ruethemann@delicarna.ch

Matiu Hebeisen

Lernender
+41 61 386 10 10
m.hebeisen@delicarna.ch

Thierry Walch

Leiter Lager & Spedition
+41 61 386 10 18
t.walch@delicarna.ch

Emilien Runser

Lager & Spedition
+41 61 386 10 18

Jerôme Cano

Lager & Spedition
+41 61 386 10 18

Thomas Fischesser

Lager & Spedition
+41 61 386 10 18